Мы ждем тебя на крестном ходе 12 сентября!
28.08.2018
Праздник перенесения мощей святого Александра Невского отметил Санкт-Петербург
12.09.2018
Show all

Четвертый Международной фестиваль колокольного искусства «Невский звоны»

Четвертый Международной фестиваль колокольного искусства «Невский звоны» откроется 9 сентября в 13:00 в Александро-Невской Лавре (наб. реки Монастырки д.1). Накануне торжеств в день перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского свое мастерство продемонстрируют лучшие звонари России, Белоруссии, Молдавии, Финляндии и Литвы.

В рамках фестиваля пройдет концерт известных исполнителей духовной и народной музыки. В нем примет участие обладательница уникального «хрустального» голоса России Марина Капуро. Запланирована специальная детская программа, в рамках которой выступит маленький звонарь из Архангельска 6-летний Миша Попов.

12 сентября звонари – участники Фестиваля продемонстрируют свое искусство в общегородском праздничном крестном ходе по Невскому проспекту и торжествах на площади в честь святого князя Александра Невского.

В 2014 году завершились работы по возрождению исторического голоса Александро-Невской Лавры. На колокольни Свято-Троицкого собора были подняты и установлены 15 колоколов общей массой более 30 тонн! Звонари утверждают, что на сегодняшний день это одна из самых лучших колоколен Санкт-Петербурга. На северной колокольне главного храма Лавры пройдут основные выступления участников фестиваля «Невские звоны».

Александро-Невская Лавра и Международный центр колокольного искусства приглашают всех горожан и гостей Санкт-Петербурга 9 сентября принять участие в празднике колокольного искусства.

Вход свободный!

Группа Вконтакте https://vk.com/nevzvon

Комментарии закрыты.