Крестный ход 12 сентября
Перекрытие движения на центральных улицах города 11 и 12 сентября 2017 в связи с проведением праздничного крестного хода
06.09.2017
Подготовка к дню перенесения мощей Александра Невского
Пресс-релиз. 12 сентября — День перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского
06.09.2017
Show all

Третий Международный фестиваль колокольного искусства «Невские звоны»

Третий Международной фестиваль колокольного искусства «Невский звоны» откроется 10 сентября в 13:00 в Александро-Невской Лавре. Накануне торжеств в день перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского свое мастерство продемонстрируют лучшие звонари России, Украины, Белоруссии и Финляндии.

В рамках фестиваля пройдет концерт известных исполнителей духовной и народной музыки, а также мастер-класс по колокольным звонам, где каждый сможет попробовать свои силы в этом искусстве. Запланирована специальная детская программа.

12 сентября звонари – участники Фестиваля продемонстрируют свое искусство в общегородском праздничном крестном ходе по Невскому проспекту и торжествах на площади в честь святого князя Александра Невского.

В 2014 году завершились работы по возрождению исторического голоса Александро-Невской Лавры. На колокольни Свято-Троицкого собора были подняты и установлены 15 колоколов общей массой более 30 тонн! Звонари утверждают, что на сегодняшний день это одна из самых лучших колоколен Санкт-Петербурга. На северной колокольне главного храма Лавры пройдут основные выступления участников фестиваля «Невские звоны».

Александро-Невская Лавра и Международный центр колокольного искусства приглашают всех горожан и гостей Санкт-Петербурга 10 сентября принять участие в празднике колокольного искусства.

Вход свободный!

Группа Вконтакте https://vk.com/nevzvon

Аккредитация СМИ

Сектор коммуникаций информационного отдела Санкт-Петербургской митрополии

координатор Анастасия Мясоедова

+7 (812) 710-20-40

+79602385994

mitropolia.sk@gmail.com

Контакт на месте для аккредитованных СМИ:

Ольга Яковлева

+79112970940

Комментарии закрыты.